Прокуратура: водитель Ранди был в состоянии тяжелого опьянения, девочки - трезвые

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Водитель автомобиля Audi A6 Ранди был в момент аварии, которая унесла жизни четырех молодых людей, в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Пьяным был и сидевший рядом с ним Стен. А 15-летние девушки, который находились в момент аварии сзади на сидении пассажиров, были трезвыми. 

Прокуратура на сегодняшней пресс-конференции обнародовала результаты экспертизы, согласно которым в крови Ранди было обнаружено 2,21 промилле алкоголя. В Эстонии степень опьянения водителей транспортных средств, превышающая 1,5 промилле, считается криминальной, сообщает Postimees.ee.

В крови Стена было 1,28 промилле алкоголя. А вот в крови 15-летних Геттер и Элизы-Ангелики алкоголя обнаружено не было. 

По словам окружного прокурора Тоомаса Лийва, точную скорость автомобиля во время аварии установить сложно, однако она превышала 100 км/ч. Прокурор подтвердил, что перед аварией навстречу Audi проехал другой автомобиль, но он не мог быть причиной аварии. 

ДТП произошло во вторник, четвертого августа, в 20.52 на третьем километре дороги Валлапалу-Раннакюла в деревне Вехенди (волость Ранну, Тартумаа), когда автомобиль Audi потерял на крутом повороте управление, съехал с дороги и врезался в дерево.

Управлявший машиной 23-летний Ранди, сидевший рядом с ним 23-летний Свен и находившиеся на заднем сиденье 15-летние Геттер и Элиза-Ангелика скончались на месте происшествия. По первоначальным данным, водитель был пьян. Также у него не было водительских прав.

Комментарии
Copy
Наверх