Мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве жены, приговорили к 15 годам тюрьмы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann / Postimees

Харьюский уездный суд в понедельник приговорил к 15 годам тюрьмы мужчину, обвиняемого в том, что он перерезал горло своей жене. 

Если ранее прокурор требовал приговорить 41-летнего Арманда к 16 годам лишения свободы, то суд вынес более мягкое решение, сократив срок на один год. Осужденный должен также оплатить судебные расходы в размере 8578 евро. 

Защитник Арманда посчитал, что суд мог бы квалифицировать обвинение в убийстве как спровоцированное убийство, поскольку, как предполагается, в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии сильного душевного стресса.

По данным следствия, в ноябре прошлого года Арманд нанес несколько ударов рукой своей супруге в область головы и шеи, а затем кухонным ножом нанес ей от четырех до шести резаных ран в области шеи. Ранения повредили крупные кровеносные сосуды, глубина порезов достигала шейных позвонков.

Арманд нанес женщине ряд других телесных повреждений, однако причиной ее смерти стали ножевые ранения в области шеи.

Комментарии
Copy
Наверх