Футболист-мусульманин разозлился на партнера из-за шампанского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ислам Слимани.
Ислам Слимани. Фото: SCANPIX

Нападающий лиссабонского «Спортинга» Ислам Слимани разозлился на своего одноклубника Марсело Бука за то, что тот облил его шампанским после победы в Суперкубке Португалии над «Бенфикой» (1:0) в воскресенье, 9 августа. Исповедующий ислам алжирский футболист подбежал к скамейке запасных, взял бутылку воды и смыл с себя алкоголь, со ссылкой на Sapo Desporto, передает «Лента».

Уточняется, что Слимани, как правоверный мусульманин, не приемлет спиртные напитки ни в каком виде.

Слимани — автор гола в ворота сборной России на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Забитый форвардом мяч позволил алжирцам впервые в истории выйти в плей-офф мундиаля и одновременно вывел россиян из борьбы за выход в следующую стадию турнира. Сборная африканской страны покинула ЧМ, проиграв в 1/8 финала Германии, которая затем завоевала титул чемпиона планеты.

«Спортинг» — соперник московского ЦСКА по раунду плей-офф Лиги чемпионов. Первый матч пройдет 18 или 19 августа, ответная встреча состоится неделю спустя. Победивший в дуэли клуб квалифицируется в групповой турнир еврокубка.

Комментарии
Copy
Наверх