В Таллинне снесли дом в Копли

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

В Таллинне завершен снос не подлежащего эксплуатации здания по улице Вазара, 9 в Копли, предстоит снести еще два таких же, сообщает во вторник сообщает Раэпресс.

Территория после демонтажа на Вазара, 9  приведена в порядок. Подписан договор также и о сносе развалин под номерами 12 и 14 на той же улице,

Как рассказала вице-мэр столицы Эха Вырк, до конца года будет снесено и здание по ул. Вазара, 13. После сноса все территории будут благоустроены, чтобы их можно было использовать в социальных целях.  Вырк добавила, что планируется также вместе с Таллинским техническим университетом разработать структурную планировку всей этой территории.

Сносимые здания построены в начале 50-х годов прошлого века, архитектурной ценности не имеют, для использования уже давно непригодны, их восстановление нецелесообразно и экономически.  

Целевое учреждение "Кредекс" выделило 40 493 евро на снос непригодных к эксплуатации зданий. В минувшем году на Коплиских линиях был снесен дом по ул. Вазара, 7 и приведен в порядок участок по ул. Коплиранна, 35, на котором находилось сгоревшее здание.

Комментарии
Copy
Наверх