Послезавтра открывается торговый центр Viimsi Keskus

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр Viimsi Keskus.
Торговый центр Viimsi Keskus. Фото: Viimsi Keskus

В четверг, 13 августа, в Хаабнеэме близ границы Таллинна откроет двери расположенный на 14 000 м² крупнейший в районе центр торговли и развлечений Viimsi Keskus, который даст местным жителям доступ к необходимым магазинам и услугам и создаст порядка 300 новых рабочих мест. Владелец и девелопер торгового центра - Tallinna Kaubamaja Kinnisvara AS, строитель - AS Nordecon.

Viimsi Keskus выстроен на участке в 2,3 га и находится на пересечении Рандвере теэ и Рохунеэме теэ. Договорная стоимость строительства центра составляет 9 миллионов евро. В новом торговом центре откроется около 40 магазинов, мест общепита и представительств различных услуг, а также парковка для 300 машин.

По словам директора Tallinna Kaubamaja Kinnisvara AS Пеэтера Кюття, население Виймси – популярного жилого района на границе Таллинна – растет быстрыми темпами, и жители этого региона определенно испытывают потребность в местах развлечения и совершения покупок. «Торговый центр Viimsi Keskus, спектр услуг и торговых точек которого составлен с учетом пожеланий местных жителей, предлагает все необходимые магазины и услуги, начиная от развлечений и заканчивая спортом», - сказал Кютт.

Крупнейшие арендаторы Viimsi Keskus – это расположенный на 3500 м² Selver и расположенный на 2000 м² спортивный центр MyFitness. Также в торговом центре откроются магазины Sportland, Apollo, GoldTime, Jahonts, Sokisahtel, XS Mänguasjad, ProOptika, Biomarket, Koduekstra, Apotheka, магазин вина Kruger, Juustukuningad, Õlleköök, любимые жителями Виймси Delicato, Kodu ja köök, Koo ja Loo и магазин товаров для домашних питомцев Urr ja Nurr. Кулинарные удовольствия посетителям предложат BabyBack, CHI, Silk Sushi, New York Pizza, Hesburger, Subway и два очаровательных кафе в атриуме - Mademoiselle и кафе-мороженое Onu Eskimo Jäätisekohvik. Под одной крышей также собраны всевозможные услуги: химчистка, швейные услуги, ремонт обуви, почтовая контора, салон красоты и солярий. Также посетители смогут поиграть в бильярд и боулинг в Kuulsaal, особенность которого заключается в наличии игровой площадки MUUUV для самых маленьких членов семьи. Дополнительную информацию можно найти здесь.

В день открытия Viimsi Keskus предложит гостям захватывающую развлекательную программу. В числе других перед посетителями выступят Kõrsikud и группа Viimsi All Stars Band, создание которой приурочено к открытию Viimsi Keskus. В качестве солистов Viimsi All Stars Band с известными песнями выступят знаменитые жители Виймси Пеару Паулус и Келли Уустани. Также на сцену выйдут Марко Матвере и местные инструменталисты, танцоры и певцы из Виймси. Первых посетителей центра будут приветствовать около 50 саксофонистов. Праздничное открытие центра начнется в 14.00.

Комментарии
Copy
Наверх