Департамент защиты прав потребителей внес в черный список 16 туристических фирм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы
Туристы Фото: Caro / Scanpix

Туристические фирмы должны были к 20 июля представить в Департамент защиты прав потребителей отчеты по общему объему продаж пакетных туров, которые необходимы для оценки соответствия залогов обязательствам перед потребителями. 16 предприятий отчет не сдали, в силу чего департамент внес их в черный список, пишет rus.err.ee.

Турфирмы обязаны регулярно подавать в Департамент защиты прав потребителей отчеты о продажах за последний квартал и прогнозировать продажи на следующий квартал. Представить отчеты должны были 285 туристических фирм, но 16 из них этого не сделали.

Департамент защиты прав потребителей внес в черный список Astroleon OÜ, Evelina Dream Travel OÜ, GFC Global Forwarding Club OÜ, Grand Logistic Group OÜ, Aleksandr Reisid OÜ, Alvisa Grupp OÜ, Bon Tour OÜ, Hepato OÜ, Natourest OÜ, Vagas Kaks Tuhat OÜ, Palmtree OÜ, Prime Communications Limited Eesti filiaal, Reisikaaslane OÜ, Selver AS, Union Travel Agency OÜ, X-Travel OÜ.

Сегодня, 12 августа, туристическая фирма Alvisa Grupp OÜ сообщила порталу Rus.Postimees.ee, что к настоящему моменту предоставила Департаменту защиты прав потребителей все необходимые документы и была вычеркнута из черного списка. Пресс-секретарь ведомства Ханна Турецки-Тоомик эту информацию подтвердила.

Комментарии
Copy
Наверх