Цахкна: у нынешней коалиции есть еще достаточно свободного пространства для сотрудничества

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment / Postimees

У нынешней правящей коалиции в вопросе о готовности к сотрудничеству есть еще достаточно свободного пространства, считает председатель Союза Отечества и Res Publiva (IRL) Маргус Цахкна, в понедельник принявший участие во встрече лидеров коалиционных партий.

«Важно, что председатели входящих в коалицию партий сели и смогли со всей откровенностью поговорить — о том, как двигаться дальше вместе и о том, что пространство для этого есть», - сказал Цахкна во вторник в интервью BNS.

По его словам, в понедельник участники встречи договорились, что по поводу выдвинутых предложений внести поправки в коалиционное соглашение дискуссии внутри партий будут проведены к концу августа.

Цахкна отметил, что одной из важных дискуссионных тем является административная реформа, по поводу которой нужно достигнуть политического соглашения о ее содержании. «Речь не о том только, чтобы только определить новые границы местных самоуправлений — мы должны по сути решить конкретные проблемы: предотвращения провинциализации, создания благоприятных условий для предпринимательства», - отметил Цахкна.

По его словам, правление IRL соберется уже в среду, чтобы обсудить возникшие в коалиции идеи.

Комментарии
Copy
Наверх