Порошенко увеличил расходы на войну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко посещает украинских солдат на линии фронта АТО.
Петр Порошенко посещает украинских солдат на линии фронта АТО. Фото: SCANPIX

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об увеличении военных расходов в госбюджете на 2015 год на 5,3 миллиарда гривен (свыше 240 миллионов долларов). Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Деньги пойдут на финансирование силовой операции в Донбассе. В документе говорится, что допсредства будут выделены, в частности, за счет сокращения расходов, а также благодаря зачислению в общий фонд госбюджета 200 миллионов гривен. Деньги также будут получены в качестве платы за предоставление информации из государственных реестров, держателем которых является министерство юстиции.

Закон вступит в силу со дня, следующего за днем опубликования.

17 июля Верховная Рада приняла закон о дополнительном финансировании силовой операции в Донбассе. За соответствующие изменения в государственном бюджете проголосовали 227 депутатов при минимальном пороге в 226 голосов.

Порошенко анонсировал увеличение расходов на оборону

в начале июня. В качестве первоочередных задач он назвал переоснащение армии. «От латания дыр, от реставрации старой техники мы переходим к модернизации и выпуску новой техники», — подчеркнул глава государства.

В феврале депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко рассказал, что правительство утвердило рекордный гособоронзаказ на 2015 год, превышающий соответствующий показатель прошлого года в шесть раз. Около 15 процентов средств выделенного бюджета планировалось направить на импорт вооружений.

Комментарии
Copy
Наверх