По одному наркодилеру в день: этим летом полиция задержала уже 56 торговцев наркотиками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики.
Наркотики. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

За два последних месяца полиция задержала 56 уличных торговцев наркотиками, многие из которых ранее не наказывались в уголовном порядке, а благодаря бдительности горожан сотрудникам правоохранительных органов удалось конфисковать несколько тысяч доз наркотических веществ, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В Таллинне и Харьюмаа продолжается борьба с наркопреступлениями. Для сотрудников полиции нынешнее лето ознаменовалось ростом числа задержаний уличных драгдилеров: 56 человек за два месяца, или почти по два торговца наркотиками в день, а также удалось конфисковать несколько тысяч доз фентанила, экстази и других веществ.

«Среди задержанных нами людей были лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, но были и те, кто попался впервые. Среди тех, кто уже наказывался, были продавцы со стажем не менее одного года, то есть члены сети уличной торговли наркотиками», – рассказал руководитель отдела по борьбе с наркопреступлениями Пыхьяской префектуры Лехо Лаур.

Комментарии
Copy
Наверх