Estonian Air за свою практику не сталкивалась с проблемой пьянства среди членов экипажей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air за свою практику не сталкивалась с проблемой пьянства среди членов экипажей.

Об этом BNS сообщила пресс-секретарь предприятия Илона Эскелинен, по словам которой в Estonian Air существует соответствующая процедура, позволяющая в случае подозрения провести проверку членов экипажа и при необходимости отстранить их от полета.

«Проверки с использованием алкометров в аэропортах очень частое явление. У нас инцидентов, чтобы когда кого-либо из-за алкогольного опьянения отстранили бы от работы, не было», - сказала Эскелинен.

Пилота и трех членов экипажа латвийской авиакомпании airBaltic в субботу утром перед вылетом отстранили от рейса, поскольку они не прошли проверку на трезвость, сообщила полиция Норвегии. Самолет фирмы должен был лететь из Осло в Грецию.

Комментарии
Copy
Наверх