Налоговое мошенничество: две группировки подозревают в обмане государства на 600 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maksu- ja tolliamet

В июле и в августе в Эстонии были задержаны две группы лиц, которых подозревают в налоговых махинациях. Согласно версии следствия, от действий двух группировок государство недополучило 643 588 евро в виде налогов, пишет rus.err.ee.

Об этом в среду, 12 августа, сообщила пресс-служба Налогово-таможенного департамента, отметив, что первую группировку задержали еще в июле, а трех из девяти ее членов взяли под стражу.

Упомянутых лиц подозревают в создании "фабрики счетов" - преступной деятельности, в ходе которой реальным предприятиям выписывают фиктивные счета, которые те проводят в своей бухгалтерии, уклоняясь тем самым от уплаты налогов.

Помимо этого, подозрения в предоставлении ложных данных налоговикам были предъявлены четырем юридическим лицам и их членам правления. Согласно версии следствия, за счет такой деятельности эти фирмы избежали уплаты налогов на сумму почти в полмиллиона евро.

В начале августа были задержаны еще шесть человек, которых также подозревают в способствовании уклонению от уплаты налогов при помощи фиктивных счетов, и, по предварительной оценке, от их действий государство недополучило налогов примерно на 150 000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх