Тарту планирует перевести городские автобусы на биометан

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский автобус.
Тартуский автобус. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Город Тарту в четверг подпишет протокол о намерениях, в соответствии с которым планирует начиная с 2017 года перевести все 65 городских автобусов на биогаз. Автобусы будут использовать около 2,4 млн кубометров биометана в год, сообщает BNS.

Город планирует перевести на биометан весь автобусный парк город, включающий 65 автобусов, сказал BNS проектный руководитель отдела городского хозяйства Тартуской горуправы Яанус Тамм. приблизительная стоимость проекта составляет 2,3 млн евро.

Министерство экономики и коммуникаций, город Тарту и фонд экологических инвестиций (KIK) в четверг подпишут протокол о намерениях для перевода городского транспорта на биометан. Тарту сообщил, что планирует перевести городской транспорт на биометан уже в 2017 году.

К 2017 году город планирует найти при помощи тендера партнера, который будет оказывать услугу работающих на биометане автобусов.

Ориентировочно город будет в год тратить на обслуживание линий городского транспорта 65 автобусами около 2,4 млн кубометров биометана или столько же природного газа.

Министерство экономики и коммуникаций подготовило постановление о дотации потребления биометана в транспортном секторе. Оно в том числе содержит условия, в соответствии с которыми местные самоуправления и государственные учреждения смогут ходатайствовать о выделении из KIK дотации масштабного перехода на биометан. Условием является проведение в транспортном секторе тендера, требующего полной или частичной работы транспорта на биометане.

Комментарии
Copy
Наверх