В Таллинне останавливается все больше туристов из Азии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый Таллинн.
Старый Таллинн. Фото: Martin Ilustrumm

В гостиницах Таллинна становится все больше туристов из Азии, отмечает Раэпресс. По данным Департамента статистики, в 2015 наблюдались три тенденции: среди клиентов таллинских гостиниц увеличилась доля как отечественных туристов, так и бизнес-посетителей, по сравнению с тем же периодом прошлого года возросло и число гостей, прибывших из государств Азии, передает BNS.

Всего за первое полугодие нынешнего года в гостиницах столицы переночевали  703 123 туриста, что на три процента меньше прошлогоднего. 15% из них составляли туристы внутренние.  Вице-мэр Арво Сарапуу уточнил, что официальная статистика ведется только по гостиничным учреждениям с числом коек не меньше пяти, поэтому реальные цифры , конечно, больше. 

71%  посетителей гостиниц обозначил цель прибытия как отдых, 27% прибыли с деловыми визитами, 2%  указали прочие цели. Отдыхающих оказалось на 5% меньше, чем год назад, зато деловых визитеров - на 3% больше. 

Больше всего туристов прибывает в Таллинн из Финляндии (48%), 10% - из России. Число российских туристов сократилось за год на 37%, или  37 189 человек, зато на 17% увеличилось число туристов из Латвии, на 10% - из Норвегии, на 11% - из Великобритании. Появилась и новая тенденция - рост числа туристов из стран Азии, они составили  4% от общего числа побывавших в Таллинне туристов. 

Средняя стоимость ночлега составила 40 евро.

Комментарии
Copy
Наверх