Анвельт не видит проблем в пожертвованиях Олега Осиновского

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Mihkel Maripuu

По словам председателя  члена правления Социал-демократической партии и председателя парламентской фракции SDE Андреса Анвельта, он не видит проблемы в том, что оказавшийся под расследованием бизнесмен Олег Осиновский делал партии пожертвования, даже несмотря на то,  что Осиновский уже однажды был признан судом виновным.

"Приговор суда не может становиться пожизненным наказанием для человека, не будем забывать и то, что Олег Осиновский - один из самых крупных в Эстонии налогоплательщиков. В этом свете я лично никаких проблем не вижу",- сказал Анвельт BNS.

По словам Анвельта, никаких сомнений нет и в том, должен ли Евгений Осиновский оставаться главой SDE или нет.

"Эмоционально тут же увязывать различные возможные прегрешения отцов с детьми - это точно возвращение в сталинские времена",- сказал Анвельт, отметивший, что убежден в независимости эстонских правоохранительных органов, и что возбужденное в отношении Олега Осиновского расследование проводится объективно.  

Отец лидера SDE Евгения Осиновского Олег  Осиновский оказался замешанным в разгоревшемся в Латвии коррупционном скандале. Олег  Осиновский был крупным жертвователем в пользу SDE, в последний раз он внес во втором квартале в пользу партии   40 000 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх