Вопрос читателя: почему на экранах банкоматов Swedbank появляется реклама на русском языке?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Банкомат Swedbank.
Иллюстративный снимок. Банкомат Swedbank. Фото: Liis Treimann/PM

«Почему Swedbank показывает в банкоматах рекламу на русском языке?» - интересуется читатель Tarbija24, утверждающий, что ничего не меняется даже тогда, когда языком общения выбран эстонский.

Отвечает пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск:

Программное обеспечение наших автоматов определяет язык общения клиента по его банковской карте. На этом же языке выводится на экран реклама. При желании клиент может поменять язык пользовательского интерфейса. Но это изменение не сохраняется, и в следующий раз банкомат вновь будет обращаться на языке общения. Без дополнительной информации (номер банковской карты, дата и время, месторасположение банкомата) нельзя более подробно прокомментировать эту ситуацию.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх