Правительство утвердило Райнера Сакса новым канцлером МИД Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Сакс.
Райнер Сакс. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

На состоявшемся в четверг заседании правительство Эстонии утвердило назначение с первого декабря этого года нынешнего генерального директора Департамента информации (внешней разведки) Райнера Сакса новым канцлером Министерства иностранных дел.

«Я очень рада, что Райнер Сакс принял мое предложение, и теперь я могу вынести правительству предложение утвердить его в должности нового канцлера МИД. Сакс относится к числу высокопоставленных чиновников Эстонии, имеет 16-летний стаж работы в сфере общественной службы, в том числе и в МИД, а также 14-летний опыт работы руководителем. Я уверена, что он станет очень хорошим канцлером МИД», - передала BNS слова Кальюранд пресс-служба министерства.

Сакс в 1999-2001 годах работал советником министра иностранных дел, с 2001 по 2006 год занимал пост исполняющего обязанности директора координационного бюро в Государственной канцелярии.

С 2006 по 2011 год Райнер Сакс был директором канцелярии президента Эстонии. С 2007 по 2011 год он также возглавлял совет Международного центра оборонных исследований. С 2011 года Сакс является генеральным Директором департамента информации.

Нынешний канцлер МИД Эстонии Алар Стрейманн с 27 августа начнет работать послом Эстонии во Франции. В период с 27 августа по 30 ноября обязанности канцлера МИД будет исполнять вице-канцлер по вопросам внешнеэкономической политики и сотрудничеству по развитию Вяйно Рейнарт.

Комментарии
Copy
Наверх