Российские власти не подтвердили информацию о планах прекратить транзит угля через Рижский порт

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Российские власти не подтвердили неофициальную информацию о планах РЖД прекратить транзит грузов угля и минеральных удобрений через Рижский порт - эту имеющуюся в распоряжении премьера Лаймдоты Страуюмы информацию агентству BNS передала ее пресс-секретарь Айва Розенберга.

Как уже сообщалось, министр сообщений Анрий Матисс и председатель правления Рижского свободного порта Андрис Америкс получили неофициальную информацию о том, что Российские железные дороги могут прекратить транзит грузов угля и минеральных удобрений через Рижский порт.

Эксперты в транзитной отрасли в неофициальных беседах сказали BNS, что, на их взгляд, это решение РЖД, скорее всего, могло бы быть связано с арестом и увольнением с должности председателя правления "Латвийской железной дороги" Угиса Магониса.

Рижский порт по грузообороту и числу обслуженных пассажиров - крупнейший в Латвии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх