Новым госпрокурором станет Вахур Верте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прокуратура.
Прокуратура. Фото: Meelis Meilbaum

Министр юстиции Урмас Рейнсалу в четверг по предложению генерального прокурора Эстонии назначил на должность государственного прокурора начиная с 1 сентября окружного прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Вахура Верте, сообщает BNS.

Генеральный прокурор Эстонии Лавли Перлинг подчеркивает результативность Вахура Верте в борьбе с наркобизнесом и особенно в выявлении и конфискации криминальных доходов в этой сфере, сообщило BNS Министерство юстиции. «Речь идет о прокуроре с очень хорошо конкурирующим производством, работу которого в суде признали и судьи. Следует также особо отметить в его случае и способность к международному сотрудничеству», - добавила Перлинг.

Верте работает в прокуратуре начиная с марта 2010 года. Начиная с августа 2013 года он выполняет обязанности окружного прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры.

Верте окончил в 2011 году Тартуский университет по специальности правоведение, получив степень магистра. Он также повышал квалификацию в различных зарубежных университетах.

Комментарии
Copy
Наверх