Эстонский турист разбился насмерть на курорте в Турции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В турецком курортном городе Кемер погиб 45-летний гражданин Эстонии, который выпал с балкона гостиницы.

МИД Эстонии подтвердил Postimees факт гибели туриста. 

Турецкие СМИ сообщили, что мужчина отдыхал в Кемере со своей супругой и пятилетней дочкой. Семья остановилась в пятизвездочном отеле. По горячим следам была выдвинута версия, что мужчина, находившийся на балконе на третьем этаже, потерял равновесие, так как употреблял алкоголь. Он упал с восьмиметровой высоты на бетонный пол, его настигла мгновенная смерть.

Тело эстонского туриста было отправлено в Турции на экспертизу.

Сестра погибшего сообщила Postimees, что она первой узнала трагическую весть от супруги брата. Это произошло вчера вечером, в 18.35, после того, когда женщина заметила пропущенный звонок от невестки и перезвонили обратно. «Она не могла вымолвить ни слова, сказала только, что брат погиб…». Позже, очевидно, приняв успокоительные, женщина смогла рассказать больше. Со слов супруги погибшего, они вместе сходили на ужин и вернулись в отель передохнуть. «У моего брата был диабет в тяжелой форме. В духоте и на жаре ему становилось плохо, когда сахар в крови падал. По-видимому, он поднялся с кровати и вышел на балкон в надежде, что там ему станет прохладнее. Но когда падает сахар, то теряется равновесие и в глазах становится темно», - рассказала сестра погибшего.

Сегодня в 14.00 супруга погибшего должна была прийти за свидетельством о смерти и позже встретиться с консулом. «Мы весь день пробыли на связи со страховой фирмой и МИД», - сказала сестра погибшего.

Вечером, в 18.00 позвонила супруга разбившегося туриста, которая получила результаты вскрытия. Выяснилось, что экспертиза не установила алкогольного опьянения у погибшего.

Семья отправилась в Турцию в минувший четверг и должна была вернуться в Эстонию только в следующий вторник.

Смотрите видео!

Vaata videot sündmuskohast siit!

Copy
Наверх