Россия не включила Грузию в санкционный список

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Грузии. Иллюстративное фото.
Флаг Грузии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 13 августа на заседании правительства сообщил, что подписал распоряжение о расширении перечня стран, подпадающих под российские контрсанкции. Грузия в список продэмбарго не попала. 

В контрсанкции России не попала Грузия, так как меры, принятые руководством Грузии в отношении России, незначительны, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского правительства.

"На данный момент у России и Грузии нет активных отношений и высокого товарооборота. В отличие от других стран, меры, принятые руководством Грузии в отношении России, незначительны, - говорится в сообщении кабмина. - В связи с этим было принято решение, что нет необходимости включать эту страну в перечень стран, производителям которых запрещено поставлять некоторые виды сельхозпродукции".

Распоряжение о расширении перечня стран, подпадающих под российские контрсанкции, Медведев прокомментировал так: "Теперь к государствам Европейского Союза, Австралии, Канаде, Норвегии и Соединенным Штатам Америки, из которых в августе прошлого годы были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, и на особых условиях Украина".

Российский премьер напомнил, что эти государства ранее присоединились к решению ЕС о продлении санкций против России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх