Круузе: Эстония ходатайствует перед ЕС об оказании помощи молочному сектору страны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Эстония ходатайствует перед Европейским Союзом об оказании помощи молочному сектору страны, сообщил в четверг на встрече с представителями молочных предприятий Эстонии министр сельского хозяйства Урмас Круузе.

«Молочный сектор постигло совпадение целого ряда негативных обстоятельств, перед чем производители молока оказались незащищенными. Мы должны изыскать возможности для того, чтобы помочь сектору, - передала пресс-служба министерства агентству BNS слова Круузе. - Эстония по уровню производительности молочного сектора в Европе находится в числе лидеров, поэтому необратимого ущерба от сегодняшних трудностей надо избежать».

По словам Круузе, Эстонское государство действует в двух направлениях. «Во-первых, мы ходатайствуем перед Европейским Союзом об оказании чрезвычайной помощи нашим молочным производителям и о повышении к нынешнему времени отставших от времени интервенционных закупочных цен. Во-вторых, мы представили ходатайство о том, чтобы из бюджета 2016 года производителям молочной продукции можно было бы платить переходное пособие, - сообщил министр. - Оказанная в трудное время помощь должна обеспечить сохранение рабочих мест и отечественного молочного производства в будущем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх