Олег Осиновский нанял в Латвии опытного адвоката, ведущего коррупционные процессы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийс Трейманн

Несмотря на то, что Олег Осиновский не является подозреваемым по делу о коррупции экс-главы ЛЖД Угиса Магониса, богатейший эстонский бизнесмен нанял себе в Латвии опытного адвоката. 

Как сообщает BNS со ссылкой на Eesti Päevaleht, интересы Осиновского будет представлять известный присяжный адвокат, бывший следователь и прокурор Саулведис Варпиньш.

Топовый адвокат Варпиньш заслужил себе авторитет в Латвии именно именно благодаря «коррупционным процессам», на которых он защищал обвиняемых во взяточничестве. 

Напомним, что накануне результаты независимой аудиторской проверки показали, что закупка дочерним предприятием "Латвийской железной дороги" четырех дизельных локомотивов у фирмы Олега Осиновского Skinest, в связи с чем был начат уголовный процесс о взяточничестве против бывшего председателя правления ЛЖД Угиса Магониса, прошла в соответствии с процедурой и положением конкурса. Об этом в четверг заявил журналистам и.о. председателя правления ЛЖД Айвар Стракшас.

Комментарии
Copy
Наверх