Производитель Android-телефонов HTC сокращает 15 процентов своих сотрудников из-за низких продаж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

HTC сокращает 15% своей рабочей силы, чтобы вернуться к прибыльности. Тем самым планируется уменьшить расходы предприятия на 35%, пишет Business Insider.

На прошлой неделе HTC сообщила о том, что 265 млн долларов убытков за последний квартал обязательно приведут к уменьшению количества сотрудников.

В итоге сокращение штата оказалось довольно внушительным, своих рабочих мест лишатся около 2000 сотрудников (15% штата). Причины ухудшения показателей компании заключаются в нескольких факторах, в частности, в слабых продажах флагманского смартфона HTC One M9, которые оказались значительно ниже, чем ожидалось. Кроме того, конкурирующие китайские компании, включая Lenovo, Xiaomi и Huawei, продолжают переманивать клиентов все более привлекательными решениями.

Новый руководитель HTC Шер Ванг (Cher Wang) заявила, что компания намеревается выпускать правильные продукты для конкретных рынков, то есть не будет предлагать исключительно премиальные смартфоны в развивающихся странах. Кроме того, HTC собирается сфокусироваться на новых рынках, которые могут оказаться очень прибыльными, включая устройства виртуальной реальности. Бизнес-СМИ сообщают, что шлем HTC Vive должен поступить в продажу в конце года.

По данным статистики, Android теперь принадлежит более 80% рынка ОС мобильных устройств. Но эти новости вряд ли обрадуют 2000 уволенных сотрудников HTC и 3200 бывших служащих Lenovo - пятой по величине в мире смартфон-компании.

Комментарии
Copy
Наверх