Postimees ведет прямую трансляцию с Фестиваля мнений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Пайде проходит Фестиваль мнений . Сегодня, 15 августа, наши читатели смогут посмотреть прямые трансляции обсуждений на площадке Postimees.

Суббота, 15 августа

14.30-16.00

Правда ли, что социальные сети формируют мировоззрение молодежи?

Каждый день молодые люди сталкиваются в социальных сетях с разными идеями, которые информационной лавиной проходят в их новостных потоках в Facebook или Twitter. Социальные сети упрощают доступ к так называемой медиа основного потока, но в то же время и к радикальным идеологиям и просто выдумкам/ложной информации.

Закрывают ли соцсети молодежь в мире альтернативной информации и способствуют формированию идеологии будущим радикалов?

Модератор обсуждения: руководитель портала мнений в Postimees Тоомас Рандло.

Участники: журналист Лийза Тагнль, вэб-констебль Маарья Пунак и эксперт со социальным сетям Роберт Кырвитс.

17.00-18.30

Останется ли Эстония без титула прибалтийского тигра?

В последние пару лет экономики Латвии и Литвы росли быстрее, чем в Эстонии, да и Литва опередила нас во многих рейтингах, оценивающих конкурентоспособность стран. Обсудим, сдает ли Эстония свои позиции экономического лидера даже в Прибалтике и что делать, чтобы этого избежать?

Модератор обсуждения: руководитель отдела экономики редакции Postimees Кадри Хансалу.

Участники: специалист по стратегии приватного банковского дела SEB Пеэтер Коппель, исполнительный директор пивного завода Saku Маргус Кастейн и присяжный адвокат Марко Сааг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх