Численность больных СПИДом выросла на 37,5 процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Как сообщает Департамент здоровья Эстонии, за семь месяцев нынешнего года случаев ВИЧ в стране было диагностировано на 7,4 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года,  в то же время численность  больных СПИДом выросла на  37,5процента.

По состоянию на прошлую пятницу в Эстонии в этом году диагностированы 12 случаев СПИДа - четыре в Таллинне, четыре в Ида-Вирумаа и по два в Нарве и Ляэне-Вирумаа.

В прошлом году в Таллинне был зарегистрирован 291 случай ВИЧ и 20 случаев СПИД. Всего в Эстонии зарегистрированы 9139 случаев ВИЧ, в том числе 443 случая СПИД.

Всего в Эстонии за  время ведения медицинских наблюдений ВИЧ был диагностирован у 9156 человек, в том числе СПИД — у 446.

Заболеваемость сифилисом сократилась вдвое, и за семь месяцев нынешнего года зарегистрировано 12 новых случаев, в прошлом году на тот же период было 24 случая. Заболеваемость гонококковыми инфекциями сократилась на 10 процентов, а хламидозов, передающихся половым путем -  на 18,5 процентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх