Первый открытый гей NFL на время покидает спорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Сэм.
Майкл Сэм. Фото: USA Today Sports/USA Today Sports

В США игрок в американский футбол Майкл Сэм, ставший первым в истории Национальной футбольной лиги (NFL) открытым геем, объявил о решении сделать перерыв в спортивной карьере.

В мае 2014 года Сэм совершил «каминг-аут» - публично признался в своей сексуальной ориентации, и вскоре был выбран на драфте клубом NFL - St Louis Rams, передает Би-би-си.

Это произвело фурор в американских СМИ, а самому спортсмену пришлось давать множество интервью и участвовать в телешоу.

При этом его профессиональная спортивная карьера не задалась: за год он успел сменить три клуба и в каждом не часто выходил на поле в официальных играх.

По словам Майкла Сэма, последние 12 месяцев для него были настолько трудными, что он стал беспокоиться о своем психическом здоровье.

Представители канадской команды Montreal Alouettes, за которую последнее время играл Майкл Сэм, заявили, что спортсмен решил сделать перерыв «по личным причинам».

До прихода в профессиональный спорт Сэм выступал за команду университета Миссури. В 2013 году он был признан лучшим защитником Юго-Восточной конференции студенческой лиги.

Комментарии
Copy
Наверх