На острове Кихну открылась первая стационарная АЗС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маяк Кихну
Маяк Кихну Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

На острове Кихну открылась первая стационарная автозаправочная станция,  работающая в автоматическом режиме, сообщает новостной сайт ERR.

Как передала накануне "Актуальная камера", если до сих пор жители острова Кихну могли заправляться всего пять дней в неделю - со вторника по субботу с 9 до 16 часов, то теперь никаких ограничений нет.

Раньше на острове действовала одна контейнерная АЗС, а в апреле, до начала судоходного сообщения с материком, нередко устанавливались ограничения, и топливо продавали  по 20 литров в руки, поэтому кихнусцам приходилось привозить топливо с материка в бочках или канистрах.

Первую стационарную автозаправочную станцию построили за счет средств программы малых островов. Министерство внутренних дел выделило в рамках данной программы 130 тысяч евро, а также свою лепту внесло и местное самоуправление. Оператором стала фирма Alexela.

АЗС построена прямо в порту, что дает возможность заправлять здесь также лодки и катера.

Комментарии
Copy
Наверх