ЧП в аквацентре Виймси: женщина в крайне тяжелом состоянии доставлена в больницу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аквапарк Atlantis H2O.
Аквапарк Atlantis H2O. Фото: Erakogu

В бассейне недавно открывшегося в Виймси водного центра Atlantis H2O обнаружили под водой 42-летнюю женщину. Пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии в больнице. 

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Уку Тампере, ЧП произошло вчера до 20.00.

Один из посетителей бассейна заметил, что под водой находится женщина. Охранники центра быстро отреагировали на происшествие. Женщине провели оживляющие процедуры и передали «скорой помощи», которая доставила пострадавшую в очень тяжелом состоянии в больницу.  

На данный момент женщина находится в больнице, полиция занимается выяснением обстоятельств происшествия. По словам Тампере, просматривается видеосъемка камер наблюдения и ведется опрос свидетелей.

Вчера водный центр отказался комментировать происшествие. Сегодня руководство дало оценку вчерашнему ЧП. Как подчеркнул глава аквапарка Atlantis H2O Андрес Тийк, благодаря быстрым и правильным действиям работников женщина, с которой накануне приключилась несчастье, осталась в живых.

«Подтверждаю, что вчера в 19.40 в водном центре произошло несчастье с 43-летней женщиной. Наши инструкторы сразу отреагировали, реанимировали пострадавшую и оказывали ей первую помощь до прибытия «скорой помощи», - заявил Postimees руководитель водного центра Андрес Тийк.

Он также добавил, что сегодня от Таллиннской скорой помощи пришло благодарственное письмо в адрес работников, спасших женщину.

По его словам, вместе с полицией просмотрена видеосъемка с камер наблюдения, что в значительной мере помогло прояснить обстоятельства происшествия. «Следователи из полиции устно подтвердили, что информационные указатели и инструкции отвечали всем нормам и наши инструкторы действовали профессионально», - сказал Тийк.

«К сожалению, мы не можем официально подтвердить, были ли у клиента проблемы со здоровьем или нет, это проверят компетентные чиновники и в соответствии с законом о защите данных предоставят информацию», - отметил он.

«Наши водные горки устанавливала крупнейшая фирма в Европе, которая возводила их не раз в массовом порядке, все они технически исправны и имеют необходимые сертификаты», - подытожил Тийк. 

Примечание редакции. Сначала полиция сообщила Postimees, что женщина утонула, позже выяснилось, что это не так. В интересах следствия полиция попросила до утра новость не публиковать. 

Copy
Наверх