В Финляндии появятся тысячи рабочих мест в сфере дорожного строительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SPENCER PLATT/AFP

Правительство Финляндии запланировало на ремонт дорог миллионы евро, что приведет к созданию тысяч рабочих мест.

В строительной отрасли могут появиться до 10 000 новых рабочих мест в ближайшие годы, если запланированные правительством в бюджете средства на ремонт дорог будут выделены, передает Служба новостей Yle. Всего на эти цели в бюджете предусмотрено 600 миллионов евро.

Средства должны быть использованы на ремонт дорог, важных с точки зрения промышленности и простых обывателей. При этом правительство намерено заморозить проекты строительства новых трасс.

Запланированная сумма является лишь малой толикой для покрытия дорожных нужд, так как «задолженность» государства по ремонту дорог составляет в общей сложности 2,5 миллиарда евро.

Как сообщает Дорожное ведомство страны, пока нет решений по конкретным ремонтным проектам трасс.

Союз деловой жизни и промышленники Финляндии доволен выделением дополнительного финансирования для дорожных работ. Однако представители бизнеса и промышленности критикуют решение правительства заморозить новые инвестиции в сферу.

Строительный концерн Lemminkäinen, который является крупнейшим дорожным подрядчиком, подчеркивает, что сейчас – самое удобное время для ремонта дорог, так как цены на нефть, используемой для дорожных покрытий, снизились.

Комментарии
Copy
Наверх