Велопатруль скорой помощи будет работать в Таллинне до конца августа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велопатруль скорой помощи.
Велопатруль скорой помощи. Фото: Peeter Langovits

Велопатруль Таллиннской скорой помощи - скорая помощь на велосипедах, которая действует в  сезон большого потока туристов там, куда непросто добраться на автомобиле,  - будет работать в столице до конца августа.

Нынешний сезон скорой помощи на велосипедах был схож с сезонами предыдущих лет, сказал BNS главный врач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас.

"В этом сезоне рабочих дней было меньше, потому что было много дождливых дней, когда медики на велосипедах не выезжают," - сказал Адлас.

В обычные дни скорая помощь на велосипедах курсирует в Старом городе с 9 часов утра до 9 часов вечера, в ночные часы нуждающихся в экстренной помощи обслуживает экипаж на автомашине.  

Всего в летний период скорая помощь на велосипедах проезжает около 5000 км и обслуживает около 300 пациентов, ежегодно приходится, по словам медиков, оказывать пациентам и помощь по оживлению.

Скорая помощь на велосипедах  имеет при себе все необходимые средства и медикаменты, перевязочный материал и средства позиционирования и навигации. Скорая помощь на велосипедах успевает на вызов в среднем за три с половиной минуты.  В зависимости от содержания вызова на него откликается и ближайшая машина скорой помощи после того, как медики на велосипедах стабилизируют ситуацию  и пациента требуется доставить в больницу.  В большинстве случаев госпитализация не требуется, и медицинский велопатруль обслуживает пациентов самостоятельно.   

Комментарии
Copy
Наверх