Трамп: вступление Украины в НАТО не имеет большого значения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: DARREN MCCOLLESTER/AFP

Американский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, считает, что вступление Украины в Североатлантический альянс не имеет большого значения. Об этом он заявил в интервью телекомпании NBC, вышедшем в эфир в воскресенье, передает ТАСС.

На вопрос журналистов о том, "позволил ли бы он войти Украине в НАТО", став президентом, Трамп ответил: "Я бы не придавал такого уж большого значения тому, войдет она или нет. Меня бы это не волновало. Если она войдет - замечательно, если не войдет - замечательно".

Говоря о своем отношении к НАТО, Трамп также указал: "Я люблю справедливость и здравый смысл. Мне, разумеется, не нравится, что мы против России ради Украины, в то время, как Германия сидит и получает всю нефть и весь газ, которые они могут, из России".

Трамп также заявил, что в случае победы на выборах намерен депортировать из страны всех нелегальных иммигрантов.

Комментарии
Copy
Наверх