Цены на нефть снижаются из-за переизбытка предложения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефть. Иллюстративное фото.
Нефть. Иллюстративное фото. Фото: CARLOS GARCIA RAWLINS / REUTERS

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне опасений относительно переизбытка предложения на нефтяном рынке.

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent на 8.45 по Москве снизилась на 1,18% до 48,61 долларов за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 1,25% до 41,97 доллара за баррель, передает Би-би-си.

Инвесторы полагают, что снятие санкций с Ирана, вероятно, будет способствовать увеличению поставок нефти из страны на мировой рынок, что приведет к росту переизбытка предложения.

Сейчас переизбыток предложения на рынке нефти, по данным представителя ОПЕК в Иране Мехди Асали, составляет уже около 3 миллионов баррелей в сутки.

Негативное влияние на динамику цен на нефть также оказывают опубликованные в понедельник статистические данные по японской экономике: ВВП Японии во втором квартале снизился на 0,5%. Сокращение ВВП в том числе связано с падением японского экспорта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх