Фракция Свободной партии не поддерживает третий пакет помощи Греции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер Свободной партии Андрес Херкель.
Лидер Свободной партии Андрес Херкель. Фото: Jaanus Lensment

По словам председателя фракции Свободной партии Андреса Херкеля, они не поддерживают третий пакет мер помощи Греции, который вынесен на обсуждение в Рийгикогу во вторник.

«Сейчас я не вижу в этих материалах убедительных причин для изменения нашей прежней позиции, которая является критичной по отношению к дальнейшему действию этих пакетов, - сказал Херкель BNS. - Мы скорее не поддерживаем его и не считаем подобную деятельность перспективной».

По словам Херкеля, нет удачных решений долгового кризиса Греции, но в данном случае совмещено несколько неудачных. «Прежде всего то, что решения, предложенные Европой, могут и не быть перспективными. Вполне вероятно, что они и не являются перспективными. Во-вторых, Греция противоречит результатам собственного референдума, - сказал Херкель. - Этот ужасный конец в данном случае, возможно, был бы лучше бесконечного ужаса».

Пленум Рийгикогу во вторник обсудит на чрезвычайном заседании третий пакет помощи Греции. Эстония одна из немногих стран еврозоны, где пакет должен получить также одобрение парламента. Это же требование действует в Нидерландах, на Мальте, в Германии, Словакии и Словении.

Комментарии
Copy
Наверх