Путин предложил безвизовый режим для стран БРИКС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/RIA Novosti

Президент России Владимир Путин предложил ввести безвизовый режим для туристических групп из стран-членов БРИКС, передает Би-би-си.

"Для привлечения иностранных туристов, возможно, стоит предусмотреть дальнейшее упрощение некоторых визовых формальностей, например, расширить практику применения группового безвизового обмена. Можно сделать это для всей группы стран БРИКС", - предложил президент, выступая на президиуме госсовета, посвященном развитию туриндустрии.

По мнению Путина, либерализации визового режима почти всегда приводит к росту туристических потоков. В качестве примера президент привел Израиль: по его данным, после отмены виз число израильских туристов увеличилось более чем в два раза. В случае с Турцией увеличение составило более 40%, заявил Путин.

В настоящее время практика групповых безвизовых обменов уже осуществляется с одним из членов БРИКС - КНР. В случае подписания соответствующего соглашения к Китаю могут присоединиться Бразилия, Индия и ЮАР.

Комментарии
Copy
Наверх