В Псковской области пройдут совместные международные военные учения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские десантники на учениях.
Российские десантники на учениях. Фото: SCANPIX

Совместные учения с воинскими контингентами сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие-2015" пройдут впервые в соседней с Эстонией и Латвией Псковской области с 22 по 28 августа на базе соединения воздушно-десантных войск, сообщает BNS.

"В учениях, кроме подразделений Вооруженных сил РФ, будут задействованы национальные воинские контингенты вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана", - сказано в сообщении пресс-службы ВДВ, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

Уточняется, что районом проведения учений выбран центральный полигон ВДВ Струги Красные, аэродром Кресты и военный городок Череха, где дислоцируется один из десантно-штурмовых полков ВДВ.

Общее руководство манёврами будет осуществлять командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, непосредственное руководство учениями в ходе проведения практических действий возложено на замкомандующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майора Александра Вязникова, сказано в пресс-релизе.

Пресс-служба напоминает, что ежегодно, начиная с 2009 года, на территории одного из государств-членов ОДКБ проводятся совместные учения с воинскими контингентами и формированиями сил специального назначения, входящими в состав КСОР ОДКБ, под общим названием "Взаимодействие". Первые манёвры подразделений КСОР проведены в 2009 году на территории Казахстане, в России учения проводились в 2010 году на одном из военных полигонов, расположенном в районе Южного Урала.

Комментарии
Copy
Наверх