«Барселона» проиграла первый титул сезона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Атлетика" после победы в Суперкубке.
Футболисты "Атлетика" после победы в Суперкубке. Фото: MANU FERNANDEZ/AP

В ответном матче за Суперкубок Испании «Барселона» на своем поле сыграла вничью с «Атлетиком» из Бильбао (1:1) и не сумела завоевать трофей.

«Мы испробовали все. Это позор, потому что мы упустили титул. В воскресенье мы начнем чемпионат с новыми надеждами и постараемся сделать этот сезон выдающимся», — заявил капитан «Барселоны» Андрес Иньеста, слова которого приводятся в сообщении на сайте каталонцев.

В составе сине-гранатовых отличился аргентинец Лионель Месси, у гостей точным ударом ответил испанский нападающий Ариц Адурис. 15 августа в первом матче «Атлетик» разгромил каталонцев со счетом 4:0.

В 2015 году «Барселона» одержала победы во всех турнирах, в которых принимала участие: в чемпионате Испании, Кубке страны, Лиге чемпионов и Суперкубке Европы.

Для «Атлетика» Суперкубок Испании стал первым трофеем за 31 год. Баски не выигрывали турниров с сезона-1983/1984. Тогда они стали чемпионами страны, обладателями кубка и Суперкубка Испании.

Комментарии
Copy
Наверх