В Таллинн на хоккейное шоу приедут Фетисов и Касатонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слева направо: Алексей Касатонов, Владимир Путин и Вячеслав Фетисов.
Слева направо: Алексей Касатонов, Владимир Путин и Вячеслав Фетисов. Фото: SCANPIX

В хоккейном благотворительном шоу, которое состоится в субботу на льду таллиннского спортивного комплекса «Тондираба» примут участие прославленные советские хоккеисты Алексей Касатонов и его партнер по легендарной пятерке сборной СССР Вячеслав Фетисов.

Благотворительное хоккейное шоу «Hoki Aitab» («Хоккей помогает») состоится 22 августа в 15.00. На лед выйдут команды «Тондираба All Stars» и финская хоккейная шоу-команда Pietarinkatun Oilers

Фетисов и Касатонов наденут свитера «Tondiraba All Stars», также в форме этой команды на лед выйдут уроженец Нарвы и чемпион мира в составе сборной Финляндии (2011) Лео Комаров, хоккеисты сборной Эстонии Роберт Рооба и Сийм Лийвик, двукратный чемпион мира по фехтованию Николай Новоселов, известный по выступлениям за сборную СССР двоеборец Аллар Леванди, бывшие хоккеисты сборной Эстонии Олле Силдре и Пелле Силдре, президент Эстонского хоккейного союза Рауно Паррас, актер Хенрик Калмет, музыканты Пеару Паулус и Эмиль Рутику и другие известные в Эстонии люди.

75 процентов сборов от продажи билетов пойдут на лечение детей, больных раком, а 25 процентов – на развитие детского хоккея Эстонии.

Перед главным событием дня таллиннские хоккейные клубы проведут информационно- демонстрационное мероприятие (10.00), а в 12.00 состоится товарищеская игра между юниорской хоккейной сборной Эстонии (U17) и их сверстниками из хельсинкского клуба Red Wings.

Билеты на шоу находятся в продаже через сеть Piletimaailm (в том числе и на портале сети).

Стоимость билета – 5 евро, дети до 6 лет пропускаются на мероприятие бесплатно. Предлагаются и корпоративные пакеты билетов. Подробнее о мероприятии можно прочитать на страничке www.hokiaitab.ee.

Для справки

Алексей Касатонов: советский хоккеист, защитник. Двукратный олимпийский чемпион (1984 и 1988), многократный чемпион мира, Европы, СССР. Играл за ЦСКА, в 1990-1994 году выступал за клубы НХЛ, участник матча «Всех звёзд» НХЛ в 1994, в том же году вернулся в ЦСКА, где и завершил карьеру по окончании сезона 1996/97.

С 20 мая 2011 года по 4 апреля 2014 года— генеральный менеджер ХК СКА (Санкт-Петербург).

С мая 2013 года был генеральным менеджером сборной России до 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх