Трудовая инспекция: в Эстонии существует проблема издевательства над работниками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
От условий труда зависит не только здоровье работника, но и успешность фирмы.
От условий труда зависит не только здоровье работника, но и успешность фирмы. Фото: Маргус Ансу

В Тарту, Пярну и Йыхви прошли семинары, посвященные проблеме издевательства над работниками. По данным Трудовой инспекции, почти четверть наемных работников сталкивались с запугиванием со стороны руководителей, пишет rus.err.ee.

По словам консультанта Трудовой инспекции Мерле Тамбур, защитившей в этом году докторскую работу по теме "Трудовое насилие на предприятиях Эстонии: распространение и причины", на отечественных предприятиях это распространенная проблема.

"С негативным и неэтичным поведением сталкивались на работе 23% наемных работников, а жертвами психологического насилия считает себя 1% работников. Подобные негативные момента чаще всего нигде не фиксируются, хотя, безусловно, проблема существует", - сказала Тамбур.

По ее словам, негативное поведение переходит в издевательство в течение нескольких месяцев, где жертвой чаще становится работник, подвергающийся регулярным нападкам со стороны руководителя.

Комментарии
Copy
Наверх