Полиция задержала мужчину, подозреваемого в краже бумажника у найденного мертвым спортсмена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
31-летний мужчина, подозреваемый в краже бумажника у бывшего профессионального спортсмена.
31-летний мужчина, подозреваемый в краже бумажника у бывшего профессионального спортсмена. Фото: Põhja prefektuur

Сотрудники Пыхьяской префектуры полиции в конце прошлой недели задержали мужчину, которого подозревают в краже бумажника у найденного мертвым бывшего профессионального велосипедиста Сильвара Кибура.

31-летний мужчина, который раньше наказывался за аналогичные преступления, взят под стражу. Полиция подозревает мужчину только в краже. У полиции пока нет оснований полагать, что мужчина может быть связан со смертью бывшего спортсмена, сообщает Postimees.ee.

Кибур пропал в ночь на 11 июля в центре Таллинна. В ходе поисков родственниками были задействованы соцсети. Полиция нашла тело Кибура в Старом городе Таллинна в районе 6 утра.

Пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас заявил позже, что Кибур умер от передозировки фентанилом. Уголовное дело по случаю возбуждено не было.

В 2007 году Кибур был членом первой эстонской профессиональной велокоманды Kalev Chocolate Team. В следующем сезоне он перешел в латышскую команду Rietumu Bank. Кроме этого, он входил в сборную Эстонии разных возрастов.

Комментарии
Copy
Наверх