Пострадавшая в аквапарке женщина скончалась в больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративный снимок.
Свеча. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Пострадавшая в субботу в новом водном центре, расположенном в Виймси, 42-летняя женщина сегодня скончалась в отделении интенсивной терапии Северо-Эстонской региональной больницы.

В связи с происшествием, которое привело к смерти человека, полиция и прокуратура возбудили вчера уголовное дело.

По предварительной оценке врачей, перед посещением водного центра женщина была здорова, а ее смерть не была вызвана внезапной проблемой со здоровьем.

По словам окружного прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Келли Круузимяги, основанием для возбуждения дела стал тот факт, что женщина находилась в воде дольше, чем изначально предполагалось. «К сегодняшнему дню были просмотрены записи с камер видеонаблюдения. Спасатели быстро отреагировали в сложившейся ситуации, вытащили пострадавшую из воды и стали ее оживлять. До прибытия скорой помощи спасателям помогали посетители водного центра. Тем не менее необходимо установить, почему женщину достали из воды так поздно, что ее не удалось спасти», - пояснила Круузимяги.

Уголовное дело было возбуждено по 119 статье Пенитенциарного кодекса, предусматривающей наказание за нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности. Будет изучена деятельность не только физических, но и юридических лиц, которые могут быть виновны в трагедии.

Copy
Наверх