В рамках процесса по делу Autorollo перед судом должна будет предстать и Кейт Пентус-Розиманнус

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус
Кейт Пентус-Розиманнус Фото: Pm

В судебном процессе по делу компании Autirollo, в рамках которого Вяйно Пентусу и Сийму Рооде предъявлено обвинение в уголовном преступлении, должна будет принять участие и бывший министр иностранных дел, ныне депутат Рийгикогу Кейт Пентус-Розиманнус.

Она во вторник сообщила BNS, что в качестве свидетеля получила приглашение на судебный процесс по обвинительному делу в отношении ее отца и Сийма Рооде.

Харьюский уездный суд во вторник постановил, что процесс по делу Пентуса и Рооде начнется 10 сентября.

Рооде и Пентуса обвиняют в том, что они существенно занизили платежный потенциал своего предприятия, привели предприятие в состояние устойчивой неплатежеспособности, а также использовали поддельные документы. Пентусу предъявлено обвинение и в нарушении обязанности предприятия вести бухгалтерский учет.

Фирма Autorollo была объявлена банкротом в 2011 году. В 2012 году перешедшая под контроль банкротной комиссии Autorollo представила гражданский иск в размере около 580 000 евро против Кейт Пентус-Розиманнус, Райна Розиманнуса и адвоката Сийма Рооде, а также фирм при участии Рооде Roode & Partnerid и MAQS Law Firm Advokaadibüroo.

Истец обвиняет их в причинении ущерба кредиторам Autorollo и выводе капитала из предприятия.

Комментарии
Copy
Наверх