Фото: Lamborghini представила самый мощный родстер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DENIS BALIBOUSE/REUTERS

В Калифорнии на мероприятии Monterey Car Week состоялась премьера модели Lamborghini LP 750-4 SuperVeloce с кузовом родстер, который выйдет тиражом 500 экземпляров. Каждый такой родстер будет продан по цене от 530 тысяч долларов. Большинство экземпляров уже заказано.

Складываемая крыша вынудила разработчиков внести изменения в конструкцию для сохранения прежней жесткости кузова, передает Onliner. Дополнительные элементы прибавили машине 50 кг. Самый мощный родстер Lamborghini весит 1575 кг. В районе задней оси расположился 6,5-литровый V12 мощностью 750 л. с. Тяга составляет 690 Нм.

До сотни родстер разгоняется за 2,9 секунды. Максимальная скорость - 350 км/ч. Схожие динамические характеристики и у купе (2,8 секунды до сотни). Крыша модели состоит из двух съемных панелей, по 6 кг каждая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх