Почта Финляндии переведет отделы бухучета в Эстонию и сэкономит полмиллиона евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Финское государственное логистическое предприятие Почта Финляндии планирует сэкономить полмиллиона евро в год при помощи перевода отделов бухучета купли-продажи из офиса занимающейся счетами дочерней фирмы Opuscapita Kuopio в Эстонию, пишет издание Taloussanomat. 

В связи с переводом услуг в Эстонию Почта Финляндии планирует сократить 16 человек, сказала газете директор по услугам Opuscapita Минна Койвисто. Она не сказала, какую часть предполагаемой сэкономленной суммы составит более низкий уровень зарплат в Эстонии и какие преимущества Эстония предоставляет в сфере расходов.

Основная сфера деятельности Opuscapita AS, эстонской дочерней фирмы Opuscapita Group OY, связана с предоставлением предприятиям услуг в области информационной логистики. В прошлом году при обороте в 5,5 млн евро прибыль предприятия составила 1 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх