Украина построила на востоке три линии фортификационных сооружений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские военные.
Украинские военные. Фото: VADIM KUDINOV/SIPA/VADIM KUDINOV/SIPA

Министерство обороны Украины сообщило, что на востоке страны завершается строительство трех линий фортификационных сооружений протяженностью 600 км.

В заявлении пресс-службы минобороны Украины подчеркивается, что сооружения готовы практически на 100%.

Первую линию фортификационных сооружений, как отмечается, контролируют вооруженные силы страны, вторую и третью – Нацгвардия.

Сообщается, что из 268 фортификационных сооружений 240 строились силами облгосадминистраций, а 28 – военными. На постройку этих объектов было истрачено 850 млн гривен (38,5 млн долларов).

В июне украинские телеканалы показали сюжет о посещении президентом Порошенко города Мариуполя, что на юго-востоке страны. В ходе визита он посещал и строящиеся фортификационные сооружения: прошел по окопам, укрепленным бревнами, заходил в блиндажи.

По мнению представителей минобороны Украины, эти сооружения уже доказали свою эффективность в боевых условиях.

В середине апреля 2014 года на востоке Украины начались боевые действия, жертвами которых, по данным ООН, уже стали около семи тысяч человек.

В связи с обострением в последнее время ситуации в Донбассе Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность и призвал все стороны предпринять срочные шаги по предотвращению насилия.

Комментарии
Copy
Наверх