В этом году на Сааремаа сезон охоты на оленя может и не открыться

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олень иллюстративный.
Олень иллюстративный. Фото: SCANPIX

Члены Сааремааского совета по охоте до сих пор не пришли к соглашению по вопросу объема охоты на лося и благородного оленя, в связи с чем начало сезона охоты на оленя могут отложить с 1 сентября на неопределенный срок или отменить, пишет газета Saarte Hääl.

Состоящий в совете в качестве представителя земледельцев Яан Синк сказал газете, что охотники недовольны квотой на лосей, а земледельцы — квотой на оленей, так как, по его словам, если соглашение не будет достигнуто, сезон охоты на оленя в этом году не откроется, поэтому охотникам следовало бы для компромисса несколько скорректировать свои планы.

Если охотники предлагают застрелить в новом сезоне 600 оленей, то земледельцы требуют, чтобы квота составила 640 оленей, это же число рекомендует агентство окружающей среды. По словам Синка, 40 не застреленных оленей в благоприятных условиях Сааремаа будут означать появление в следующем году сотни новых особей.

Кроме того, земледельцы предлагают застрелить в новом сезоне 370 лосей, а охотники хотят застрелить на десять особей меньше.

Комментарии
Copy
Наверх