Увидели говорящего по телефону водителя автобуса – сообщайте о нарушении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусы.
Автобусы. Фото: Михкель Марипуу

«Имеет ли право водитель городского автобуса, сидя за рулем, говорить во время движения транспортного средства по телефону, держа его в руке, то есть отрывая руку от руля?» - спрашивает читатель «МК-Эстонии» Ярослав Толстиков.

«Закон о движении гласит, что водителю запрещено в момент управления транспортным средством заниматься действиями, которые могут мешать ему рулить или оценивать обстановку движения, в том числе и использовать телефон без устройства hands-free, то есть в момент движения транспорта держать телефон в руке», - отвечает руководитель отдела связей с общественностью Tallinna Linnatranspordi AS Сирье Рохт.

Если вы видите подобную ситуацию, Сирье Рохт советует записать номер автобуса, линии, время, когда нарушение произошло, и сообщить об этом в Tallinna Linnatranspordi AS.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх