ЛЧ: ЦСКА уступил «Спортингу» в гостевом матче. Другие результаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты ЦСКА в матче против "Спортинга" (в центре - Алан Дзагоев).
Футболисты ЦСКА в матче против "Спортинга" (в центре - Алан Дзагоев). Фото: SCANPIX

Лиссабонский футбольный клуб "Спортинг" дома обыграл московский ЦСКА в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе хозяев мячи забили Теофило Гутьеррес (12-й минуте) и Ислам Слимани (82), у армейцев отличился Сейду Думбия (40).

На 27-й минуте Думбия не реализовал пенальти.

Думбия вышел в стартовом составе ЦСКА впервые после возвращения в команду. Зимой армейцы продали ивуарийца итальянской "Роме", а несколько дней назад объявили об его аренде на полсезона с опцией продления еще на полсезона.

ЦСКА впервые в истории проиграл в матче квалификации Лиги чемпионов. До встречи в Лиссабоне армейцы одержали пять побед и четыре раза сыграли вничью.

"Спортинг" впервые добился победы над российским клубом. До встречи с армейцами были одна ничья и четыре поражения. При этом португальцы в первый раз завоевали очки на своем поле. Три предыдущие игры с российскими командами на стадионе "Жозе Алваладе" завершились поражением хозяев поля.

Поражение со счетом 1:2 оставляет российскому ЦСКА хорошие шансы на продолжение борьбы в турнире. Такое мнение высказал главный тренер армейцев Леонид Слуцкий, чьи слова приводит официальный сайт клуба.

"В целом наш план работал, мы собирались играть на контратаках, используя быструю атакующую игру, - сказал Слуцкий. - Несмотря на пропущенный мяч, имели шансы: был эпизод с пенальти, затем сравняли счет. Тем обиднее проигрывать. В концовке сил оставалось немного у обеих команд, и она проходила без особых моментов. Обидно, что не удалось удержать счёт. Но даже поражение с таким счётом оставляет нам хорошие шансы на успех".

Главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш остался недоволен работой арбитров.

"Моя команда провела отличную игру против сильной команды, - заявил наставник лиссабонцев, слова которого приводит пресс-служба португальского клуба. - Мои футболисты показали свой профессиональный уровень. Я знал, что будет трудно остановить атакующих футболистов ЦСКА.  Что касается эпизода, в котором мяч попал в руку игроку московского клуба, то я даже не знаю, что сказать. На поле одновременно находятся четыре, пять или шесть судей, но никто из них не заметил очевидного нарушения”. 

Другие результаты

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" дома обыграл бельгийский "Брюгге" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1.

За хозяев мячи забили Мемфис Депай (13-я и 43-я минуты) и Маруан Феллайни (90). Полузащитник манкунианского клуба Майкл Кэррик отметился автоголом (8).

"Астана" (Казахстан) - АПОЭЛ (Кипр) - 1:0

"Лацио" (Италия) - "Байер" (Германия) - 1:0

БАТЭ (Белоруссия) - "Партизан" (Сербия) - 1:0

Ответные игры пройдут 26 августа. Победители двухматчевых противостояний выйдут в групповой раунд Лиги чемпионов.

Комментарии
Copy
Наверх