Рыйвас назвал вынесенный Кохверу приговор противозаконным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Таави Рыйвас назвал противозаконным обвинительный приговор сотруднику Полиции безопасности Эстону Кохверу, который в среду был приговорен в России к 15 годам лишения свободы.

Рыйвас написал в социальных сетях, что осуждает вынесенный Кохверу обвинительный приговор и его незаконное лишение свободы, которые являются грубым нарушением международного права со стороны РФ.

«Этот процесс был фарсом, сегодняшнее решение не имеет ничего общего со справедливым судопроизводством. С учетом обстоятельств содержания Эстона Кохвера под стражей и того, в каких условиях проходил сбор доказательств по этому делу, мы понимаем, что у него отсутствовала свобода принятия решений», - отметил Рыйвас.

Он добавил, что Эстония поддерживает Эстона Кохвера и что ведомства приложат все усилия для того, чтобы Россия освободила его.

Псковский областной суд в среду признал Эстона Кохвера виновным и приговорил его к лишению свободы на 15 лет. В знак протеста на провозглашении обвинительного приговора присутствовали дипломат посольства Эстонии в Москве и дипломат представительства ЕС в Москве.

Комментарии
Copy
Наверх