Кохвер останется в Пскове по крайней мере до конца августа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюремная камера. Иллюстративное фото.
Тюремная камера. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сотрудник Полиции безопасности Эстон Кохвер, который в среду был приговорен Псковским областным судом к 15 годам лишения свободы, по крайней мере до конца августа останется в Пскове. По словам его защитника адвоката Евгения Аксенова, позже он будет этапирован в Москву.

Адвокат сообщил BNS, что в течение пяти дней после вынесения приговора Кохвер получит на руки текст приговора и что в течение десяти дней он имеет право обжаловать приговор в Верховном суде России в Москве. Как отметил Аксенов, сделает это Кохвер или нет, в первую очередь зависит от него самого, а также от консультаций с эстонскими дипломатами.

О принятом Кохвером решении Аксенов будет проинформирован и сможет передать жалобу в Верховный суд. Если Кохвер не обжалует приговор, то по истечении десяти дней после сегодняшнего его этапируют в Москву, где решение о том, где именно он будет отбывать вынесенное ему наказание, примет Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), сказал Аксенов.

Он добавил, что Кохвер не признал себя виновным ни по одному пункту обвинения.

Комментарии
Copy
Наверх