Игорь Николаев подвергся приставаниям футболистов «Анжи»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Николаев.
Игорь Николаев. Фото: SCANPIX

Футболисты махачкалинского футбольного клуба "Анжи", летевшие 15 августа рейсом "Аэрофлота" Пермь – Москва, дебоширили на борту, приставали к стюардессам и пассажирам, в том числе певцу Игорю Николаеву.

"По данным экипажа, игроки футбольной команды требовали повышенного внимания к себе и пытались осуществить фотосъемку с находящимся на борту артистом", – заявил представитель "Аэрофлота". Сотрудник пресс-службы отказался отвечать на вопрос, запросит ли авиакомпания объяснений у "Анжи".

Пресс-секретарь пермского аэропорта Юлия Отраднова попросила "не раздувать из этого скандал". Она отметила, что воздушная гавань придерживается официальной позиции футбольного клуба, отказавшегося комментировать ситуацию, пишет "Советский спорт".

Российская певица Светлана Колтунова, более известная как просто Света, рассказала подробности. Оказалось, спортсмены приставали не только к стюардессам и рядовым пассажирам, но и к звездам.

"С нами летел Игорь Николаев. Почему столько артистов в самолете? Я работала не в Перми, а в городе Березники. Николаев, наверное, в Перми работал. Просто летели в одно время. Он зашел с нами в бизнес-класс, а там: "А, че, Николаев!" Знаете песню "Пятая причина – это ты?". Они начали ее петь, провоцировать его, чтобы он ее услышал", – поделилась Света. Николаев отказался комментировать произошедшее.

"Если бы мне не сказали, что это команда "Анжи", я бы подумала, что это быдло пьяное летит, – продолжила артистка. – Или какие-то бизнес-пермяки, угашенные после сделки. Ржали как ненормальные, ругались матом, пили. На весь бизнес-зал их было слышно и на весь самолет. Потом стюардесса сказала мне, что это футболисты. Я говорю: "Боже мой, это футболисты?" Они зашли, сели, подебоширили чуть-чуть и вырубились, потому что все, кто летел бизнес-классом, человек восемь, в хлам были пьяные", – цитирует ее Sports.ru.

Певица недоумевает, почему все пытаются замять инцидент. "Никто не хочет влезать, никто не хочет каких-то дел, разбирательств, как-то марать свое имя. Хотя это правда некрасиво, и звездам футбола не стоит так себя вести", – заключила артистка.

Заместитель генерального директора по маркетингу и коммуникациям "Анжи" Наталья Константинова отказалась от комментариев, отметив, что ничего подобного не было. "Мы просто вообще без комментариев эту информацию оставляем совершенно. Я там не была, я при этом не присутствовала, поэтому никаких комментариев ни руководство, ни футболисты, ни пресс-служба по этому поводу не дают. Это однозначно. Просто без комментариев. Комментарий: без комментариев", – заявила она.

Напомним, что 14 августа в Перми прошел матч пятого тура чемпионата России по футболу между местным "Амкаром" и "Анжи", который завершился вничью – 1:1. После пяти туров махачкалинская команда имеет в активе одно очко и занимает последнее место в чемпионате страны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх